All films

Maya Da-Rin
A FEBRE (The Fever)
BR, FR, DE 2019, 98 Min.
19.04.2024, 20.45(Deutsch) Bozen, Club 3
21.04.2024, 15.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Takumã Kuikuro
A FEBRE DA MATA (Jungle Fever)
BR 2023, 11 Min.
14.04.2024, 17.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Divino Tserewahú
ABDZÉ WEDE'Ö - VÍRUS NÃO TEM CURA?
BR (Mato Grosso) 2021, 55 Min.
19.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Elina Kastler
ACHEWIQ, THE SONG OF THE BRAVE WOMEN
FR 2022, 16 Min.
13.04.2024, 16.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Irene Dorigotti
ACROSS
IT/CH 2023, 75 Min.
13.04.2024, 21.00(Deutsch) Bozen, Club 3
16.04.2024, 19.00(Deutsch) Bozen, Waag – 1
read more
Kerexu Martim
AGUYJEVETE AVAXI’I
BR 2023, 20 Min.
19.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Zahy Tentehar, Mariana Villas-Bôas
AIKU'È ZEPÉ
BR (Maranhao) 2017, 12 Min.
21.04.2024, 20.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Takumã Kuikuro, Carlos Fausto, Leonardo Sette
AS HIPER MULHERES (The Hyperwomen)
BR 2011, 80 Min.
14.04.2024, 17.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Pınar Öğrenci
AŞÎT
DE, TR 2022, 60 Min.
21.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Erich von Stroheim
BLIND HUSBANDS
US 1919, 100 Min.
12.04.2024, 20.30(Deutsch) Bozen, Capitol 1
12.04.2024, 20.30(Deutsch) Bozen, Capitol 2
12.04.2024, 20.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Denilson Baniwa
COLHEITA MALDITA (Cursed Harvest)
BR (Mato Grosso) 2022, 12 Min.
21.04.2024, 20.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
João Salaviza, Renée Nader Messora
CROWRÃ (The Buriti Flower)
BR, PT 2023, 124 Min.
13.04.2024, 20.30(Deutsch) Bozen, Capitol 2
14.04.2024, 15.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Myriam Raccah
DOMUS DE JANAS
BE, IT 2023, 69 Min.
13.04.2024, 16.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Ken Rischard
GLIMMEN
LU 2022, 16 Min.
21.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Yervant Gianikian
I DIARI DI ANGELA - NOI DUE CINEASTI. CAPITOLO SECONDO
IT 2019, 103 Min.
13.04.2024, 18.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Zahy Tentehar, Daniel Wierman, Marcelo Hallit, Philipp Lavra
KARAIW A'E WÀ (The Civilized)
BR (Maranhao) 2021, 29 Min.
21.04.2024, 20.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Sebastiano Luca Insinga
L'INGANNO
IT, ES, SE 2023, 67 Min.
16.04.2024, 20.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Diek Grobler
LAASTE WOORD
ZA 2013, 10 Min.
21.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Yervant Gianikian, Angela Ricci Lucchi
LO SPECCHIO DI DIANA
IT 1996, 29 Min.
15.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Bakhtiar Khudojnazarov
LUNA PAPA
RU, DE, FR, AT, CH 1999, 107 Min.
15.04.2024, 20.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Morzaniel Ɨramari
MÃRI HI (The Tree of Dreams)
BR 2023, 17 Min.
19.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Vincent Carelli, Tatiana Almeida, Ernesto de Carvalho
MARTÍRIO
BR 2016, 162 Min.
20.04.2024, 15.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Colectivo Negu
NEGU HURBILAK
SP 2023, 90 Min.
20.04.2024, 18.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Susanna Nicchiarelli
NICO, 1988
IT, BE 2017, 94 Min.
16.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Yervant Gianikian, Angela Ricci Lucchi
PAESE BARBARO
IT, FR 2013, 63 Min.
15.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
PICCOLE LINGUE DOC - PROGRAM 1
BE, IT, TR, FR , 101 Min.
13.04.2024, 16.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
PICCOLE LINGUE DOC - PROGRAM 2
DE, TR, LU, AT, ZA , 112 Min.
21.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Jim Jarmusch
PIÙ STRANO DEL PARADISO
US, DE 1984, 89 Min.
14.04.2024, 20.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
PROCIDA
IT 2023, 68 Min.
14.04.2024, 21.15(Deutsch) Bozen, Capitol 2
20.04.2024, 21.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
PROGRAM 1 - INDIGENOUS CINEMA BRA
BR , 111 Min.
14.04.2024, 17.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
PROGRAM 2 - INDIGENOUS CINEMA BRA
BR , 110 Min.
19.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
PROGRAM 3 - INDIGENOUS CINEMA BRA
BR , 44 Min.
21.04.2024, 20.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Yervant Gianikian, Angela Ricci Lucchi
RITORNO A KHODORCIUR - DIARIO ARMENO
IT 1986, 80 Min.
17.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Henrika Kull
SÜDSEE
DE 2023, 89 Min.
16.04.2024, 20.30(Deutsch) Bozen, Capitol 1
17.04.2024, 20.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Claudia Brignone
TEMPO D'ATTESA
IT 2023, 75 Min.
15.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Capitol 2
18.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Ramazan Kılıç
THINGS UNHEARD OF
TR 2023, 16 Min.
13.04.2024, 16.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Aida Harika Yanomami, Edmar Tokorino Yanomami, Roseane Yariana Yanomami
THUË PIHI KUUWI (A Woman Thinking)
BR 2023, 9 Min.
19.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Jürgen Ellinghaus
TOGOLAND PROJEKTIONEN
FR, DE, TG 2023, 96 Min.
17.04.2024, 18.00(Deutsch) Bozen, Capitol 2
18.04.2024, 20.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Peter Mettler
WHILE THE GREEN GRASS GROWS
CH, CA 2023, 166 Min.
15.04.2024, 17.15(Deutsch) Bozen, Capitol 1
19.04.2024, 15.00(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Rita Carelli, Vincent Carelli
YAÕKWÁ, IMAGEM E MEMÓRIA (Yaokwa, image and memory)
BR 2020, 21 Min.
14.04.2024, 17.30(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Aida Harika Yanomami, Edmar Tokorino Yanomami, Roseane Yariana Yanomami
YURI U XËATIMA THË (The Fishing with Timbó)
BR 2023, 10 Min.
19.04.2024, 18.15(Deutsch) Bozen, Club 3
read more
Felipe Bragança, Zahy Tentehar
ZAHY - FABLE OF MARACANÃ
BR 2012, 5 Min.
21.04.2024, 20.45(Deutsch) Bozen, Club 3
read more